Unsere Kundenberater

Wir beraten Sie und platzieren Ihre Werbung an der richtigen Stelle.


Als Ihre persönlichen Ansprechpartner haben unsere Berater genau die richtigen Produkte und Strategien für Ihren Erfolg.

Ihre Mediaberater sind selbst in Ihrer Region verwurzelt und wissen, worauf es ankommt – lokal, regional oder deutschlandweit.

Ihre Mediaberater sorgen dafür, dass Sie in den Medien besser gefunden werden, die zu Ihnen passen.


Rufen Sie uns an: 0 23 31 – 90 80 00

Stefan Brockmann

Mobil: 0173/7011911
s.brockmann@hinnerwisch.de

Jochen Fleßner

Mobil: 0177 / 3465681
j.flessner@hinnerwisch.de

Stefan Gebehenne

Mobil: 0175/1954036
s.gebehenne@hinnerwisch.de

Ingo Hengesbach

Mobil: 0170/2108587
i.hengesbach@hinnerwisch.de

Michael Hofmann

Mobil:  0173/6078467
m.hofmann@hinnerwisch.de

Gabriele Keller

Mobil: 0171/7960930
g.keller@hinnerwisch.de

Andreas Krause

Mobil: 0172/8157256
a.krause@hinnerwisch.de

Tobias Kutnar

Mobil: 0160/99112228
t.kutnar@hinnerwisch.de

Michael Pantke

Mobil: 0172/2627273
m.pantke@hinnerwisch.de

Frank Preikscheit

Mobil: 0170/3168240
f.preikscheit@hinnerwisch.de

Lars Rathke

Mobil: 0171/5331424 
l.rathke@hinnerwisch.de

Friedhelm Rennebaum

Mobil: 0173/2863261
f.rennebaum@hinnerwisch.de

Shari Ruske

Mobil: 0170/4172677
s.ruske@hinnerwisch.de

Otto Sagel

Mobil: 0170/5225554
o.sagel@hinnerwisch.de

Michael Sattelmaier

Mobil: 0157/34314213
m.sattelmaier@hinnerwisch.de

David Schneider

Mobil: 01577/1487691
d.schneider@hinnerwisch.de

Carsten Semmler

Mobil:  0160/7609469
c.semmler@hinnerwisch.de

Andre Wintermeier

Mobil:  0173/2541114
a.wintermeier@hinnerwisch.de

Tanja Zimmer

Mobil:  0160/4751322
t.zimmer@hinnerwisch.de