Unsere Kundenberater

Wir beraten Sie und platzieren Ihre Werbung an der richtigen Stelle.


Als Ihre persönlichen Ansprechpartner haben unsere Berater genau die richtigen Produkte und Strategien für Ihren Erfolg.

Ihre Mediaberater sind selbst in Ihrer Region verwurzelt und wissen, worauf es ankommt – lokal, regional oder deutschlandweit.

Ihre Mediaberater sorgen dafür, dass Sie in den Medien besser gefunden werden, die zu Ihnen passen.


Rufen Sie uns an: 0 23 31 – 90 80 00

Stefan Brockmann

Stefan Brockmann

Mobil: 0173/7011911
s.brockmann@hinnerwisch.de

Sara Dörpinghaus

Sara Dörpinghaus

Mobil: 0151/40143934
s.doerpinghaus@hinnerwisch.de

Jochen Fleßner

Jochen Fleßner

Mobil: 0177 / 3465681
j.flessner@hinnerwisch.de

Stefan Gebehenne

Stefan Gebehenne

Mobil: 0174/9356150
s.gebehenne@hinnerwisch.de

Ingo Hengesbach

Ingo Hengesbach

Mobil: 0170/2108587
i.hengesbach@hinnerwisch.de

Michael Hofmann

Michael Hofmann

Mobil:  0173/6078467

m.hofmann@hinnerwisch.de

Axel Jutzas

Axel Jutzas

Mobil: 0170/7631665
a.jutzas@hinnerwisch.de

Tobias Kutnar

Tobias Kutnar

Mobil: 0160/99112228
t.kutnar@hinnerwisch.de

Michael Pantke

Michael Pantke

Mobil: 0172/2627273
m.pantke@hinnerwisch.de

Lars Rathke

Lars Rathke

Mobil: 0171/5331424 
l.rathke@hinnerwisch.de

Friedhelm Rennebaum

Friedhelm Rennebaum

Mobil: 0173/2863261

ff.rennebaum@hinnerwisch.de

Bianca Ribeiro

Bianca Ribeiro

Mobil: 01515/5344130

b.ribeiro@hinnerwisch.de

Shari Ruske

Shari Ruske

Mobil: 0170/4172677
s.ruske@hinnerwisch.de

Otto Sagel

Otto Sagel

Mobil: 0170/5225554
o.sagel@hinnerwisch.de

Tanja Schiller

Tanja Schiller

Mobil:  0160/4751322
t.schiller@hinnerwisch.de

Carsten Semmler

Carsten Semmler

Mobil: 0171/6105991
c.semmler@hinnerwisch.de

Andre Wintermeier

Andre Wintermeier

Mobil:  0173/2541114

a.wintermeier@hinnerwisch.de